¡Conoce nuestro directorio de ventas durante esta coyuntura!

Industria y puntos de venta

Bogotá Barranquilla Bucaramanga
Medellín Pereira Ibagué
Cali Manizales Barrancabermeja
Cartagena Villavicencio Pasto

Call Center

Líneas a nivel nacional

Comercio

Canal Ferretero

Asesoría técnica

Asesores

Sitio web

Chat en línea


Pereira

Nombre: Luis Fernando Giraldo

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 316-740-1955

Correo: luisf.giraldo@sumatec.co


Nombre: Pedro Jose Cardona

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 316-740-1959

Correo: pedroj.cardona@sumatec.co


Nombre: Carlos Alberto Ortiz

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-433-6794

Correo: carlosa.ortiz@sumatec.co

Nombre: William Hernandez

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 316-832-1163

Correo: william.hernandez@sumatec.co


Nombre: Roberto Reyes

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-530-9210

Correo: roberto.reyes@sumatec.co


Nombre: Lorena Rondon

Cargo: Asesora externo MRO

Celular: 317-636-6261

Correo: lorena.rondon@sumatec.co

Nombre: Pedro diaz

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-368-8982

Correo: inhouse.conlinea@sumatec.co


Nombre: Camila Hincapie

Cargo: Coordinadora logistica

Celular: 316-524-3554

Correo: logistica.pereira@sumatec.co


Nombre: Viviana Betancourt

Cargo: Mostrador

Celular: 317-883-0987

Correo: mostrador.pereira@sumatec.co

Manizales

Nombre: John Harold Silva S

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-432-1417

Correo: harold.silva@sumatec.co


Nombre: Diego Fdo. Naranjo Llano

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-640-6588

Correo: diego.naranjo@sumatec.co


Nombre: Joan Sebastián Guzmán B

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-716-9048

Correo: sebastian.guzman@sumatec.co

Nombre: Victor Hugo Giraldo

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-785-4718

Correo: victor.giraldo@sumatec.co


Nombre: Alex Mauricio Loaiza  A.

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 315-536-3197

Correo: alex.loaiza@sumatec.co


Nombre: Héctor Andrés Henao G

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-433-6803

Correo: hector.henao@sumatec.co

Nombre: César Escobar R

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 310-454-6012

Correo: cesar.escobar@sumatec.co


Nombre: Rafael Ricardo Urueña

Cargo: Mostrador

Celular: 318-532-9609

Correo: mostrador.manizales2@sumatec.co


Barranquilla

Nombre: Jhon Jairo Acosta Efros

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-383-8250

Correo: jhon.acosta@sumatec.co


Nombre: Eduard Manuel Barrera Escobar

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 316-528-2449

Correo: edward.barrera@sumatec.co


Nombre: Andres Felipe Gil Cataño

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 316-533-0368

Correo: andres.gil@sumatec.co


Nombre: Meliza Esther Orozco Solano

Cargo: Asesora externa MRO

Celular: 317-656-6042

Correo: meliza.orozco@sumatec.co

Nombre: Nestor Jose Osorio Beleño

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-643-9907

Correo: nestor.osorio@sumatec.co


Nombre: Lisneri Cenith Pereira Ochoa

Cargo: Asesora externa MRO

Celular: 317-636-6290

Correo: lisneri.pereira@sumatec.co


Nombre: Grace Stephani Freyle Cepeda

Cargo: Mostrador

Celular: 317-648-2152

Correo: mostradorbarr5@sumatec.co


Nombre: Heiner Garcia Hernandez

Cargo: Call Center

Celular: 318-632-8486

Correo: heiner.garcia@sumatec.co

Nombre: Joaquin Palacio Morales

Cargo: Mostrador

Celular: 317-646-3434

Correo: mostradorbarr2@sumatec.co


Nombre: Anderson Palacio Alzuzar

Cargo: Mostrador

Celular: 317-588-8770

Correo: anderson.palacio@sumatec.co


Nombre: Antonio Pedraza Torregloza

Cargo: Mostrador

Celular: 318-803-1263

Correo: mostradorbarr3@sumatec.co



Cartagena

Nombre: Sergio Fontalvo Leyes 

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-300-7765

Correo: sergio.fontalvo@sumatec.co


Nombre: Julio Miguel Herazo Garcia 

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-365-4028

Correo: julio.herazo@sumatec.co


Nombre: Shelly Johary Mola Montesino

Cargo: Asesora externa MRO

Celular: 316-874-9069

Correo: shelly.mola@sumatec.co

Nombre: Ibeth Patricia Sierra Oviedo

Cargo: Asesora externa MRO

Celular: 318-344-0403

Correo: ibeth.sierra@sumatec.co


Nombre: Marcelis Hernandez Sierra 

Cargo: Mostrador

Celular: 316-834-5150

Correo: cartagena.mostrador@sumatec.co


Nombre: Kellyn Maeth Muñoz Arevalo

Cargo: Call center

Celular: 318-466-6154

Correo: kellyn.muñoz@sumatec.co

Nombre: Liseth Ortega Hernandez

Cargo: Call center

Celular: 318-495-5582

Correo: liseth.ortega@sumatec.co


Nombre: James Humberto Reyes Melo 

Cargo: Mostrador

Celular: 316-741-1713

Correo: cartagena.mostrador1@sumatec.co


Medellín

Nombre: Jorge Hugo Fernandez Tamayo

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 316-740-1954

Correo: jorge.fernandez@sumatec.co


Nombre: Juan David Galindo Holguin

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 314-781-5426

Correo: juan.galindo@sumatec.co


Nombre: Martin Gomez Ocampo

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-200-0054

Correo: martin.gomez@sumatec.co

Nombre: Omar Leandro Herrera Marin

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-365-4579

Correo: omar.herrera@sumatec.co


Nombre: Tonis Rafael Mejia Bastidas

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-363-8026

Correo: tonis.mejia@sumatec.co


Nombre: Juan Carlos Murillo Valencia

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-353-0353

Correo: juan.murillo@sumatec.co

Nombre: Farid Hiparco Saldarriaga Carvajal

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 314-683-5228

Correo: farid.saldarriaga@sumatec.co


Nombre: Mauricio Taborda Vanegas

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-365-4553

Correo: mauricio.taborda@sumatec.co


Nombre: Carlos Martinez

Cargo: Mostrador

Celular: 317-433-6829

Correo: Logistica.antioquia@sumatec.co

Cali

Nombre: Eduard Yonny Mosquera Mosquera

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-360-7880

Correo: eduard.mosquera@sumatec.co


Nombre: Cristian Narvaez Preciado

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-806-7334

Correo: externocali4@sumatec.co


Nombre: Deivy Johan Agudelo

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-401-9013

Correo: externocali1@sumatec.co


Nombre: Jhonathan Leonel Tamayo Molina

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 315-612-4111

Correo: jhonathan.tamayo@sumatec.co

Nombre: Luis Alfonso Urriago Calderon

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-432-1407

Correo: luis.urriago@sumatec.co


Nombre: Jose David Bolivar Molina

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 316-463-6423

Correo: externocali3@sumatec.co


Nombre: Juan Esteban Gallego Jaramillo

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-432-1418

Correo: externocali2@sumatec.co


Nombre: Felipe Rodriguez Valencia

Cargo: Mostrador

Celular: 316-523-2235

Correo: ventasindustriacali8@sumatec.co

Nombre: Alexander Muriel Jair

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-813-3786

Correo: externocali5@sumatec.co


Nombre: Luis Rodrigo Muñoz

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 316-693-2744

Correo: externocali6@sumatec.co


Nombre: Arnaldo Pereza Gordillo

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-813-3243

Correo: arnaldo.perez@sumatec.co


Nombre:Carlos Andres Valencia

Cargo: Mostrador

Celular: 317-851-6061

Correo: ventasindustriacali2@sumatec.co

Bogotá

Nombre: Guillermo Alfonso Contreras

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-429-6750

Correo: guillermo.contreras@sumatec.co


Nombre: Jose Luis Serrano

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 315-365-1684

Correo: jose.serrano@sumatec.co


Nombre: Wilmer Montilla

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-364-4976

Correo: willmer.montilla@sumatec.co


Nombre: Jesús Elías Peralta

Cargo: Call Center

Celular: 315-336-7141

Correo: aux.callcenternorboyaca@sumatec.co


Nombre: Yeimy Yulieth Gonzalez Cortes

Cargo: Call Center

Celular: 317-573-7984

Correo: yeimi.gonzalez@sumatec.co

Nombre: Paola Andrea Trujillo

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-734-6733

Correo: paola.trujillo@sumatec.co


Nombre: Victor Alfonso Galvis

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-645-8808

Correo: victor.galvis@sumatec.co


Nombre: Yuly Marcela Higuera

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-358-0526

Correo: yuli.higuera@sumatec.co


Nombre: Alexander Augusto Gonzalez

Cargo: Call Center

Celular: 316-473-4290

Correo: alexander.gonzalez@sumatec.co


Nombre: Cristian Giovanny Gomez Obando

Cargo: Call Center

Celular: 317-700-3194

Correo: aux.callcenter8@sumatec.co

Nombre: Luis Alejandro Lopez

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-573-7313

Correo: luis.lopez@sumatec.co


Nombre: Angel Fernando Diaz

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-813-4209

Correo: angel.diaz@sumatec.co


Nombre: John Alejandro Hernandez

Cargo: Mostrador

Celular: 315-733-8462

Correo: john.hernandez@sumatec.co


Nombre: William Arley Rangel

Cargo: Call Center

Celular: 318- 804-1467

Correo: william.rangel@sumatec.co


Nombre: Cristian Alexander Moreno

Cargo: Call Center

Celular: 318-416-7568

Correo: cristian.moreno@sumatec.co

Bucaramanga

Nombre: Jose Ignacio Guzman

Cargo: Asistente Comercial

Celular: 322-969-9081

Correo: ventas.bca5@sumatec.co


Nombre: Elias Javier Perez

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 316-865-7318

Correo: elias.perez@sumatec.co


Nombre: Erika Duran

Cargo: Asesora externa MRO

Celular: 316-874-4428

Correo: erika.duran@sumatec.co


Nombre: Brandon Rueda

Cargo: Mostrador

Celular: 316-471-4935

Correo: mostrador.bca1@sumatec.co

Nombre: Sergio Ivan Mariño

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-435-3462

Correo: sergio.marino@sumatec.co


Nombre: Cristian Ariza

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-433-6620

Correo: ventas.bga2@sumatec.co


Nombre: Rafael Ricardo Salamanca

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-427-8159

Correo: ventas1.bga@sumatec.co

Nombre: Lisney Amelia Sandoval

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 316-468-1531

Correo: ventas.bca3@sumatec.co


Nombre: Anderson Jaimez

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 317-404-8732

Correo: anderson.jaimez@suamtec.co


Nombre: Juan Sebastian Stevez

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 316-287-9331

Correo: ventas4.bca@sumatec.co

Pasto

Nombre: Magda Yanguatin

Cargo: Asesora externa MRO

Celular: 318-871-7826

Correo: magda.yanguatin@sumatec.co


Nombre: Iván Ibarra

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 316-495-4991

Correo: ivan.ibarra@sumatec.co

Nombre: Mónica cabezas

Cargo: Asesora interna MRO

Celular: 318-354-5949

Correo: ventas.pasto@sumatec.co


Nombre: Jaime Narváez

Cargo: Mostrador

Celular: 317-883-0114

Correo: mostrador.pasto@sumatec.co

Ibagué

Nombre: Gustavo Sanabria

Cargo: Coordinador logístico

Celular: 316-875-7614

Correo: logistica.ibague@sumatec.co


Nombre: Leonel Esguerra

Cargo: Director regional

Celular: 317-667-5745

Correo: leonel.esguerra@sumatec.co


Nombre: Andrea Carolina Ochoa

Cargo: Asesor interno MRO

Celular: 316-528-7660

Correo: ibague@sumatec.co


Nombre: Jhonny Bruce Solarte

Cargo: Asesor interno MRO

Celular: 316-226-2778

Correo: jhonny.solarte@sumatec.co

Nombre: Luis Fernando Gomez

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-324-0575

Correo: luis.gomez@sumatec.co


Nombre: Mairon Andres Vela

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-466-6239

Correo: mairon.vela@sumatec.co


Nombre: Henry Garzon Carretero

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 318-282-3414

Correo: henry.garzon@sumatec.co


Nombre: Jhon Alexander Carretero

Cargo: Mostrador

Celular: -

Correo: mostrador.ibague1@sumatec.co

Nombre: Giovanny Gutierres

Cargo: Mostrador

Celular: 317-820-4031

Correo: mostrador.ibague@sumatec.co


Nombre: Juan Sebastian Ortiz

Cargo: Mostrador

Celular: 313-855-1001

Correo: mostrador.ibague2@sumatec.co


Nombre: Juan Carlos Gutierrez

Cargo: Mostrador

Celular: 315-866-6752

Correo: juan.perdomo@sumatec.co


Nombre: Jose Julian Corral

Cargo: Mostrador

Celular: 301-716-5561

Correo: jose.corral@sumatec.co

Villavicencio

Nombre: Hector Fabio Cabezas Cruz

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 316-742-8233

Correo: -


Nombre: Pablo Andres Herrera Hernandez

Cargo: Asesor interno MRO

Celular: 320-248-0122

Correo: compras.villavicencio@sumatec.co


Nombre: Kevin Estevan Rozo Gutierrez 

Cargo: Asesor interno MRO

Celular: 318-285-0949

Correo: kevin.rozo@sumatec.co

Nombre: Martha Milena Cely Pabon 

Cargo: Asesora externa MRO

Celular: 315-325-7335

Correo: martha.cely@sumatec.co


Nombre: Hector Fabio Lopez Ramirez

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 310-751-3665

Correo: hector.lopez@sumatec.co


Nombre: Milton Andres Sanchez Silvestre

Cargo: Asesor interno MRO

Celular: 320-446-8127

Correo: milton.sanchez@sumatec.co

Nombre: Luis Enrique Blanco Reyes

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 323-208-3212

Correo: luis.blanco@sumatec.co


Nombre: Juan Carlos Puertas Atuesta

Cargo: Asesor externo MRO

Celular: 313-330-6145

Correo: juan.puertas@sumatec.co


Nombre: Edward Castillo Osorio

Cargo: Mostrador

Celular: 317-882-6193

Correo: mostrador.villavicencio1@sumatec.co

Barrancabermeja

Nombre: Jose Ignacio Guzman

Cargo: Asistente Comercial

Celular: 322-969-9081

Correo: ventas.bca5@sumatec.co


Call Center

Nombre: Paola Estrada

Cargo: Asesora servicio al cliente

Celular: 318-3421-735

Correo: auxiliar.callcenter5@sumatec.co

Nombre: Cindy Miranda

Cargo: Asesora servicio al cliente

Celular: 318-548-3594

Correo: auxiliar.callcenter7@sumatec.co


Comercio - Canal Ferretero

Nombre: Silvana Ruiz

Cargo: Asesora servicio al cliente

Celular: 316-529-8202

Correo: auxiliar.cartera6@sumatec.co


Nombre: Diana Vanegas

Cargo: Directora servicio al cliente

Celular: 316-692-1869

Correo: servicio.cliente@sumatec.co


Nombre: Juan Carlos Almanza

Cargo: Coordinador Zona Costa

Celular: 317-659-3652

Correo: juanc.almanza@sumatec.co

Nombre: Juan David Martínez

Cargo: Asesor servicio al cliente

Celular: 318-366-1961

Correo: auxiliar.cartera3@sumatec.co


Nombre: Carolina Abello

Cargo: Coordinadora zona Bogotá - Centro

Celular: 315-680-5019

Correo: carolina.abello@sumatec.co


Nombre: Sandra Anchicoque

Cargo: Coordinadora Zona Santander

Celular: 316-463-6432

Correo: sandra.anchicoque@sumatec.co

Nombre: Walter Bonilla

Cargo: Asesor servicio al cliente

Celular: 316-521-6865

Correo: analista.servicio@sumatec.co


Nombre: Claudia Agudelo

Cargo: Coordinadora Zona Antioquia

Celular: 317-854-8703

Correo: claudia.agudelo@sumatec.co


Nombre: Jorge Duque

Cargo: Coordinador Zona Occidente

Celular: 316-874-3545

Correo: jorge.duque@sumatec.co

Coordinadores y directores de línea

Comunícate con nuestros coordinadores y directores de línea directamente o contáctalos por medio de tu asesor. ¡Ellos también te acompañarán en el proceso!

Nombre: Diana Alexandra Osorio H

Cargo: Coordinadora de seguridad industrial


Nombre: Carlos Alberto González D

Cargo: Coordinador de Mangueras


Nombre: Johan Camilo Vargas B

Cargo: Coordinador de Rodamientos


Nombre: Lina Maria Gómez J

Cargo: Coordinadora de Rodamientos


Nombre: Miguel Angel Salamando Alzate 

Cargo: Coordinador de línea especializada


Nombre: Andrea Rodriguez

Cargo: Director de línea - Alturas


Nombre: Diana Sanchez

Cargo: Director de línea - Mangueras


Nombre: Carlos Puchigay

Cargo: Coordinador de seguridad industrial

Nombre: Jose Francisco Lopez Vargas

Cargo: Coordinador de soldadura


Nombre: Carlos Federico Jaramillo Restrepo

Cargo: Director cuentas corporativas


Nombre: Pablo Emilio Torres

Cargo: Coordinador de tornillería


Nombre: Jefferson Benites

Cargo: Coordinador mangueras


Nombre: Daniel vera

Cargo: Coordinador Tornilleria


Nombre: Juan Manuel Navarro

Cargo: Director de línea - Herramientas, Abrasivos y mangueras.


Nombre: Daniel Camacho

Cargo: Director de línea - Tornillería


Nombre: Johan Zamora

Cargo: Coordinador de mangueras

Nombre: Jorge Luis Avendaño medina 

Cargo: Coordinador de línea especializada


Nombre: Jorge Rodriguez

Cargo: Coordinador seguridad industrial


Nombre: German Valencia

Cargo: Director de línea - Tornillería


Nombre: Daniel Camacho

Cargo: Director de línea - Tornillería


Nombre: Fabio Caceres

Cargo: Director de línea -Seguridad industrial


Nombre: Jeider Giraldo

Cargo: Director de línea -Soldadura


Nombre: Ricardo Torres

Cargo: Coordinador de abrasivos


Nombre: Raul Castro

Cargo: Coordinador de herramientas

¿Estás interesado en comunicarte con un asesor?

Todos nuestros asesores están disponibles para apoyarte en todo lo que necesites durante este tiempo de coyuntura. ¡Contáctanos!

¿Quieres contactarte con un asesor?

Diligencia este formulario y un asesor se comunicará contigo

Nos comprometemos a no utilizar tu información de contacto para enviar spam

¿Tienes dudas?

Ingresa a nuestro sitio web: www.sumatec.co

En nuestro chat tenemos asesor en línea para resolver tus inquietudes.

Síguenos en nuestras redes sociales